Незаконная выплата городской доплаты пенсионеру, не сообщившему о работе - возможные последствия и сроки взыскания

• г. Москва

Я пенсионер работал, но в соц. Защиту не сообщил. Мне выплачивалась городская доплата. Подал заявление на статус предпенсионера и 2 ндфл за год

Смогут ли с меня взыскать доплату и за какой срок?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Взыщут за всё время, неосновательного обогащения. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, городскую надбавку взыщут, когда выяснится что вы работали, за весь период времени. Суд по таким делам срок давности не применяет.