Пропала Лужковская доплата - почему у пенсионера-госслужащего?
199₽ VIP

• г. Москва

До выхода на пенсию я работала в управе района г.Москвы. В 2009 году вышла на пенсию как госслужащая при стаже госслужбы 12,5 лет. Получала выплаты из пенсионного отдела и Районного управления соц. защиты-Лужковскую доплату как все пенсионеры, а как пенсионер-госсслужащая еще одну доплату за госслужбу. В июне 2014 года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала.

Почему?

Пенсионеров-госслужащих ее лишили?

В 2005 году нас как работников управы лишили бесплатного проезда и льгот ЖКХ в пользу вышедших на улицу пенсионеров по поводу монетизации, может и сейчас лишили Лужковской доплаты, оставив только доплату за гос службу в пользу пенсионеров Крыма.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Лужковская доплата к пенсии положена всем пенсионерам кто прожил в г.Москва более 10 лет.Обратитесь в ПФР РФ отделение за объяснениями.

В июне 2014года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала. Пенсионеров-госслужащих ее лишили?

Ольга Ивановна, обратитесь в ПФ и выясните, возможно доплатят позднее.

Ольга Ивановна, позвоните в пенсионный фонд, возможно эта выплата будет чуть позже, деньги еще не выделены, эта доплата идет отдельно от пенсии из бюджета города.

В июне 2014года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала.

Почему?

Дифференцированная "лужковская надбавка" (официальное название: дополнительная городская ежемесячная компенсационная выплата) начисляется с 1 мая 1999 года.

Она прибавляется к пенсиям неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров и инвалидов (инвалидов I или II группы, лиц, занятых на младших, средних и хозяйственно-обслуживающих должностях в бюджетных учреждениях здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты, работающих дежурными по подъездам и др.), которые живут в Москве.

Согласно постановлению правительства города от 27 ноября 2007 года, столичные надбавки выплачиваются из бюджета города неработающим пенсионерам, а также некоторым категориям работающих. Пенсионеры, трудящиеся в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, архивах, ЗАГСах, в сфере ЖКХ дворником, уборщиком, консьержем, швейцаром могут рассчитывать на «лужковскую» доплату. С

Если от УСЗН получите письменный отказ, то . обратитесь с иском в суд.