Пропала Лужковская доплата - почему у пенсионера-госслужащего?
199₽ VIP

• г. Москва

До выхода на пенсию я работала в управе района г.Москвы. В 2009 году вышла на пенсию как госслужащая при стаже госслужбы 12,5 лет. Получала выплаты из пенсионного отдела и Районного управления соц. защиты-Лужковскую доплату как все пенсионеры, а как пенсионер-госсслужащая еще одну доплату за госслужбу. В июне 2014 года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала.

Почему?

Пенсионеров-госслужащих ее лишили?

В 2005 году нас как работников управы лишили бесплатного проезда и льгот ЖКХ в пользу вышедших на улицу пенсионеров по поводу монетизации, может и сейчас лишили Лужковской доплаты, оставив только доплату за гос службу в пользу пенсионеров Крыма.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Лужковская доплата к пенсии положена всем пенсионерам кто прожил в г.Москва более 10 лет.Обратитесь в ПФР РФ отделение за объяснениями.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2014года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала. Пенсионеров-госслужащих ее лишили?

Ольга Ивановна, обратитесь в ПФ и выясните, возможно доплатят позднее.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Ивановна, позвоните в пенсионный фонд, возможно эта выплата будет чуть позже, деньги еще не выделены, эта доплата идет отдельно от пенсии из бюджета города.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2014года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала.

Почему?

Дифференцированная "лужковская надбавка" (официальное название: дополнительная городская ежемесячная компенсационная выплата) начисляется с 1 мая 1999 года.

Она прибавляется к пенсиям неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров и инвалидов (инвалидов I или II группы, лиц, занятых на младших, средних и хозяйственно-обслуживающих должностях в бюджетных учреждениях здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты, работающих дежурными по подъездам и др.), которые живут в Москве.

Согласно постановлению правительства города от 27 ноября 2007 года, столичные надбавки выплачиваются из бюджета города неработающим пенсионерам, а также некоторым категориям работающих. Пенсионеры, трудящиеся в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, архивах, ЗАГСах, в сфере ЖКХ дворником, уборщиком, консьержем, швейцаром могут рассчитывать на «лужковскую» доплату. С

Если от УСЗН получите письменный отказ, то . обратитесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в 2015 году вышла на пенсию, по профессии налоговый служащий, должность зам. начальника отдела, оклад 5044., руб сейчас получаю страховую пенсию 14000, руб доплаты нет, т.к. страховая пенсия выше доплаты, скажите когда нибудь доплата к пенсии налоговым служащим превысит страховую? Да, мой стаж госслужбы 20 лет. спасибо.

Я проработал на госслужбе 16,5 лет в хмао-югре уволился с госслужбы в мае 2019 года а в августе 2019 года ушел на пенсию по возраст 55,5 лет. могу ли я получать доплату к пенсии за госслужбу.

Мне 53 года будет в мае 2017 года. В 2014 году сокращена была с госслужбы, имела непрерывной стаж госслужбы 31 год. Право на доплату имела уже тогда, но не было еще 53 лет. Сейчас работаю в учреждении, которое ликвидируется, последний день работы 22 ноября 2016 года. Имею ли я право на доплату при выходе на досрочную пенсию в мае 2017 года в свете нового законодательства по госслужбе вступающего в действие в январе 2017 года.

Мы с мужем пенсионеры, я по старости, муж по выслуге (пенсионер МВД). У нас с мужем есть сын, на данный момент ему 22 года, в июне 2016 года он закончил Университет в г.Казани. В июле 2014 года, при выходе на пенсию, мне сразу стали доплачивать 1300 рублей на сына, в тот момент он закончил второй курс. Муж пенсионер с 2004 года, то что ему тоже положена доплата мы не знали, поэтому доплату получала только я.Сын учился на платной основе. У меня к Вам вопрос: можно ли по истечении времени обратиться в пенсионный фонд сотрудников МВД по поводу возврата доплаты студенту за 4 года обучения?

Уволена по сокращению штата в 2014 году. Стаж госслужбы 17 лет. Положена ли мне будет доплата к пенсии за выслугу лет (на госслужбе) при выходе на пенсию по старости. Мой возраст сейчас 49 лет.

У меня выработан стаж госслужбы для получения доплаты к пенсии. Но я продолжаю работать на госслужбе. Могу ли оформить эту доплату сейчас и продолжать работать? Или мне необходимо уволиться?

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из доплаты к пенсии по старости за госслужбу в апреле 2016 года вычли 400 рублей, по телефону объяснили, что ".. вам же индексировали пенсию по старости в феврале, вот мы (минтруд) и вычли из вашей доплаты за госслужбу эти деньги". Это же прямое нарушение закона о пенсии госслужащих. Доплату мне установили в республике саха, но ни в законе о пенсии госслужащих по якутии, ни ФЗ о пенсии госслужащих я такого перерасчета не встречала. Установите факт нарушения Минтрудом республики саха якутия в виде незаконного удержания и доплаты к пенсии за госслужбу. Стаж службы 28 лет.

Я пенсионер мвд инвалидность получил во время прохождения службы.. получаю пенсию от мвд.. товарищ тоже пенсионер мвд в другом регионе получает какую то доплату из пенсионного фонда с гражданки-- говорит про какуюь то монетизацию льгот... я могу обратится по поводу доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение