Обжалование решения о подписании отпуска без содержания заявления - возможно ли после 6 месяцев?

• г. Екатеринбург

Я находился на подготовке и защите диплома 3 месяца, на работе я написал заявлении о дополнительном отпуске но мне подписали отпуск без содержания заявление о котором я неписал. Могу я обжаловать это решение если прошло с момента подписания отпуска 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Г-н Герасимов С.Б.!

Трудовым кодексом РФ предусмотрено, что по спрам данной категории дел работник может обратиться в орган по рассмотрению трудовых споров в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

В случае пропуска по уважительным причинам установленного

срока орган по рассмотрению трудовых споров может его восстановить и

разрешить спор по существу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. Сейчас нахожусь в летнем отпуске по окончании отпуска написала заявление на год в отпуск без содержания. Летний отпуск заканч 24 авг взяла проезд в отпуск могу ли я проезд использовать позже летнего отпуска во время отпуска без содержания т.е в сентябре или в октябре.

Меня зовут Сергей. У меня вопрос такой: Могу ли я написать заявление на отпуск без содержания и после подписания приказа об отпуске, написать заявление на увольнение с датой последнего дня отпуска без содержания.

Спасибо.

Внешнему совместителю по его заявлению предоставлен отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью 3 месяца. Через неделю после начала отпуска совместитель написал заявление о прекращении отпуска без сохранения. Вправе ли работодатель не рассматривать это заявление и не отменять приказ об отпуске? Чем мотивировать причину отказа?

Сотрудник учреждения написал заявление на отпуск без содержания как участник боевых действий на 14 календарных дней. Находясь в отпуске он берет больничный лист, узнав что больничный оплачиваться не будет т.к. в отпуске без содержания отказывается от отпуска якобы забрать заявление.

Вопрос: Вправе сотрудник забрать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

Написал заявление об отпуске за свой счет в связи защитой диплома, в отпуске отказывают, должны ли мне предоставить такой отпуск? За сколько до начала отпуска я должен был об этом сообщить?

Работник взял отпуск на 31 дней отпуск без содержания в январе месяце. В феврале месяце тоже написал заявление на 28 дней отпуска без содержания. Сколько раз в год работник может оформить отпуск без содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас начнется подготовка к защите диплома. Могу ли я выйти на работу, сразу взять ученический отпуск, а после защиты диплома вновь написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет? Т.е. возобновляется ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Я не подумал и написал заявление. Как правильно написать заявление об отказе от этого отпуска.

Сотрудник находился в отпуске без содержания и в последний день отпуска принёс заявление на увольнение, два дня не выходил на работу итог статья, требует копии приказа на отпуск и заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение