Обжалование решения о подписании отпуска без содержания заявления - возможно ли после 6 месяцев?

• г. Екатеринбург

Я находился на подготовке и защите диплома 3 месяца, на работе я написал заявлении о дополнительном отпуске но мне подписали отпуск без содержания заявление о котором я неписал. Могу я обжаловать это решение если прошло с момента подписания отпуска 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Г-н Герасимов С.Б.!

Трудовым кодексом РФ предусмотрено, что по спрам данной категории дел работник может обратиться в орган по рассмотрению трудовых споров в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

В случае пропуска по уважительным причинам установленного

срока орган по рассмотрению трудовых споров может его восстановить и

разрешить спор по существу.

С уважением