Сын лишен в/у, в состоянии алкогольного опьянения сбил инвалида несовершеннолетнего - что ему грозит и какой вред здоровью был причинен

• г. Сургут

Сын лишён в/у, сел за руль в легком алкогольном опьянении, совершая манёвр задним ходом на автодороге сбил инвалида несовершеннолетнего, причём девочка была без взрослых. Что ему грозит. Причинен тяжкий вред здоровью (перелом ключицы, 2 рёбер и ушиб легкого)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Тут будет совокупность статей. Штрафом не отделается.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас проконсультирую как надо.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Тут будет часть 2, к сожалению, ибо тяжкий вред. В общем, будущее нехорошее светит, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Ещё одна Консультация необходима. Возможно ли применение сторон и какая максимальная сумма, которую могут запросить потерпевшие? Потерпевшая находилась в больнице 6 дней, разве с причинением тяжкого вреда здоровью это не мало?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Мои коллеги выше указали Вам выше, что это несколько статей. Даже при примирении сторон Вашему сыну не избежать наказания по другим статьям: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, управление ТС лицом, не имеющим водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Он уже отбыл наказание 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

10 суток он отсидел за административное правонарушение. Теперь ему грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ и ответственность по ст.ст.151, 1064, 1079 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сбил девушку, двигаясь задним ходом на автомобиле газель с цельно металической будкой, девушка инвалид 3 й группы. В итоге перелом голени, тяжкий вред здоровью. Что грозит в этом случае мне?

Мой сын возвращаясь со школы на пешеходном переходе был сбит. У него были ушибы, ссадины и перелом ключицы. Причинен вред здоровью средней тяжести. Затраты были на зеленку. Перевязку делали в травматологии. Должна ли страховая возместить причиненный вред здоровью. Ребенку на тот момент было 13 лет.

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

30 октября был совершен наезд на подростков (3 мальчиков 15 лет и девочка 13 лет) водителем в алкогольном опьянении. В результате наезда мальчики получили не значительные ушибы, а девочка была в коме, сейчас её жизни ни чего не угрожает и она пришла в себя. У девочки диагноз: сотрясение головного мозга, перелом ключицы и сильный ушиб коленной чашечки. Наезд совершен в жилой зоне на обочине дороги. Что грозит водителю? И куда обращаться маме потерпевшей девочки за юридической помощью, чтоб возбудили уголовное дело?

Я сел в алкагольном опьянении за руль и резался в бок другого авто у меня не было страховки, а человек в которого авто я врезался пострадал, как говорят легкое сотрясение и ушиб бедра. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следствии ДТП причинен тяжкий вред здоровью (перелом ключицы, перелом таза, сотрясение головного мозга и ушиб поясничного отдела позвоночника). Я виновница всего этого. Выходит меня могут привлечь к уголовной ответственности? Даже при наличии детей, 1 год и 13 лет?

Скажите открытый перелом ключицы это тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение