Как отложить суд до прекращения дела по сроку давности?

• г. Москва

Через неделю должен состояться суд по поводу лишения водительских пра за вождение в нетрезвом виде, посоветуйте как можно протянуть время (перенести суд) до наступления момента когда уже дело должно быть закрыт за сроком давности?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд ходатайство о переносе рассмотрения по месту регистрации транспортного средства (если оно зарегистрировано не в том районе, где суд). Так же можете попробовать прислать в суд факсовым отправлением копию больничного, но как правило, переносят не на длительный срок. Еще можно в процессе суда писать ходатайства о различных запросах. Суд их скорее всего не удовлетворит, зато будут основания для обжалования.

По поводу переноса рассмотрения дела по месту нахождения ТС впервые слышу. Можете 100% отложить дело заявив ходатайство о необходимости привлечения юриста/адвоката для представления ваших интересов в суде. Либо действительно направить в суд копию больничного листа.