Могу ли я пройти медкомиссию без прописки, для замены водительского удостоверения? Выписался три года назад.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законом допускается прохождение медицинского осмотра не по месту проживания, исключением является прохождение психо-наркологического обследования. Но и в данном случае в законе имеется «пробел», который позволяет пройти медкомиссию по месту временной регистрации.

Если у Вас нет возможности прописаться временно, то придется ехать в свой населенный пункт и проходить этих специалистов там. Это обусловлено тем, что база учета граждан прикреплена за конкретным диспансером.