Имею ли я право на жилье, если срок моей службы 11 лет в ВС РФ. Или мне обязаны предоставить квартиру или сертификат.

• г. Ярославль

Имею ли я право на жилье, если срок моей службы 11 лет в ВС РФ.

Или мне обязаны предоставить квартиру или сертификат.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ " О статус е военнослужащих" право на получение жилья вы имеете. Причем квартира или сертификат это уже на Ваше усмотрение. Вы не пишите служите Вы или нет или увольняеетесь. Еслши служите, то жилье Вам предоставляется в порядке очередности, если увольняетесь тог все зависит от статьи увольнения. Вообще советую ознакомиться со ст. ст. 13-15 данного ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире, но не имею на нее никаких прав. Собственником жилья является другой человек. Имеют ли право меня выписать с квартиры, без моего ведома, если у меня нет своего жилья и мне негде перепрописаться или продать квартиру с моей пропиской? Или мне должны предоставить равноценное жилье? И если я там прописана, имею ли я право при продаже квартиры на какую-то денежную компенсацию.

Какими статьями ГК РФ это подкрепляется?

Я прохожу службу по контракту и проживаю в служебной квартире, где за собственные деньги сделал ремонт. Стою на очереди для получения ссуды на покупку жилья или по окончанию службы-сертификат. Имеют ли право выселить меня из этой квартиры после увольнения со службы не предоставив жилье или положенные мне законом...

Я прохожу службу в районе крайнего Севера уже без контракта, т.к. жду сертификат (имею служебное жилье, увольняюсь по оргштатным мероприятиям, разведена, воспитываю дочь). Мой вопрос: когда меня должны уволить при получении сертификата или по обретению квартиры по сертификату?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж военный, скоро он будет сокращен на службе в связи с сокращением штатов. Так как за время службы он жильем не был обеспечен, сейчас будет получать жилищный сертификат на приобретение жилья. В этом сертификате будет указан он и наша несовершеннолетняя дочь. Меня в сертификате не будет, т.к. у меня имеется 1/4 доли в квартире моих родителей, поэтому я вроде как считаюсь обеспеченной жильем. Вопрос мой заключается в следующем: если мы приобретаем квартиру на сертификат плюс мои родители добавляют немалую сумму (500-600 тысяч), т.к. средств сертификата не достаточно для приобретения нормальной квартиры. На кого в данном случае будет оформлена купленная квартира: только на мужа и дочь, как на участников программы по сертификату или еще и на меня, т.к. вносятся и дополнительные средства за меня моими родителями?

Мой отец военнослужащий получал жилищный сертификат по окончании службы. На получение сертификата была заявлена я и мой первый ребенок. Сейчас я хочу приватизировать жилье. Имею ли я право? Или только имеет право мой младший сын?

Отслужил на военной службе по контракту 18,5 календарных лет, льготный стаж службы составляет 20,5 лет. Имею ли я право на получение денежных средств или сертификата для приобретения жилья? Если имею куда необходимо обратиться.

Имею ли я право, как сотрудник УФСИНа приватизировать служебное жилье, в котором зарегистрирован около пятнадцати лет, и не имел и не имею другого жилья? При этом, имею полную выслугу лет, а в настоящий момент меня хотят сократить по оргштатным, оставив без жилья. Или мне обязаны предоставить иное жилье либо ссуду на приобретение жилья. У меня двое детей, которые живут с бывшей женой, плачу алименты. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить за службу жилье, или хотя бы не лишится этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если покупаешь квартиру на материнский сертификат у натариуса пишешь доверенность на детей что мы обязаны предоставить им жилье в 18 ле именно в этой квартире или можно потом будет на любой другой площади им выделить.

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

Заключен договор участия в долевом строительстве и одновременно кредитный ипотечный договор на приобретение строящегося жилья. Супруги - созаемщики. Срок сдачи жилья первый квартал 2017 г. Есть сын, молодой ученый, в наст. Момент оформляет документы на получение жилищного сертификата по программе "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан". Сертификат выдается только на жилье (ипотеку), если право собственности зарегистрировано. Вопрос: А может ли сын по этому сертификату купить часть квартиры у родителей? И имеет ли вообще он права на родительскую квартиру, пока они платят ипотечный кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение