Имею ли я право на жилье, если срок моей службы 11 лет в ВС РФ. Или мне обязаны предоставить квартиру или сертификат.

• г. Ярославль

Имею ли я право на жилье, если срок моей службы 11 лет в ВС РФ.

Или мне обязаны предоставить квартиру или сертификат.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ " О статус е военнослужащих" право на получение жилья вы имеете. Причем квартира или сертификат это уже на Ваше усмотрение. Вы не пишите служите Вы или нет или увольняеетесь. Еслши служите, то жилье Вам предоставляется в порядке очередности, если увольняетесь тог все зависит от статьи увольнения. Вообще советую ознакомиться со ст. ст. 13-15 данного ФЗ.