Четверо детей и очередь на жилье - как действовать, когда мы попали в общую очередь для малоимущих?

• г. Владивосток

У меня четверо детей мы встали на очередь как малоимущие, нас поставили в общую очередь. Что делать в таких случаях. Несколько лет назад глава местной администрации обещал после постановки на учёт в течении 3-х месяцев предоставить жильё

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Обещать... не значим жениться... ждите...

Спросить
Пожаловаться

Решение суда было таким: Возложить на главу администрации обязанность предоставить равноценное благоустроенное жилье вне очереди. Теперь администрация требует пакет документов для постановки на учет на внеочередное предоставление жилья. Я на таком учете не состою. Правильно ли суд вынес решение (так как квартира аварийная) и правильно ли администрация требует с меня документы? Подскажите, что мне делать.

У меня такая ситуация, я ВБД мы с супругой недавно встали на очередь жилья в Иркутске но встали как малоимущие, а как ветерана боевых действий меня не поставили. В тот день когда мне вручили приказ в Администрации на руки о постановки в очередь, мне стали говорить что очередь я не дождусь так как в стране кризис и что люди с 62-года кто стоит на очереди не кто так и не дождался получения жилья. Что делать в таких случаях? Может можно как-то добиться денежной поддержки от Государства или еще что то чтоб приобрести свое жилье? Ипотеку как то не хочется брать. А чиновники с администрации с сылаються вот мол кризис, деньги не выделяют, расселять не куда людей, а тем не менее дома строются, мне прямь в глаза сказали и дали понять что хрен вам а не квартиру дождаться, я в шоке и даже не знаю куда обращаться, что делать...

Администрация поселения не предоставляет жильё как инвалиду, в виду его отсутствия, при этом на учет поставила как нуждающегося. В моих интересах прокурор обратился в суд с требованием обязать предоставить мне жильё. На заседании судья вместо принятия решения, о предоставлении жилья, начала запрашивать работников администрации почему они поставили меня в очередь на получение жилья не признав малоимущим. Прошу пояснить, если я инвалид почему должен признаваться малоимущим, чтобы получить жильё.

При подаче документов в МФЦ для постановки на очередь на квартирный учёт, мне было заявлено, что люди, проживающие в общежитии, в общую очередь не ставятся. Только, в очередь, как малоимущие. Имею ли я право требовать постановку на учёт в общую очередь? Какими законами это регламентируется?

Наша семья многодетная, у нас пятеро детей. В феврале 1998 года мы встали на жилье в льготную очередь, как многодетная семья. На данный момент дети все выросли и уже совершеннолетние. Несколько недель назад мне прислали письмо из Администрации района, что из льготной очереди мы переводимся в общую, ссылаясь на закон 189-ФЗ от 29.12.2004 г. ч.2, ст.6 Помогите разобраться права ли наша администрация принимая такие меры? Можно ли вернуть нас в льготную очередь на жилье?

У меня один из детей ребёнк-инвалид нас поставили на общею очередь для получения жилья слышали что вышел закон для инвалидов должны преноставить жильё вне очереди помогите что на сейчас делать своего жилья нет я многодетная мама.

У нас сгорел дом. В доме проживало 15 человек. Из них 10 детей несовершеннолетние. После пожара нам не предоставили никакого жилья. Поставили в общую очередь на получения жилья. Должна ли администрация города предоставить временное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад суд принял Решение о немедленном расселении семьи в новое жилье равнозначное по площади жилью, подлежащему сносу. Решение суда до сих пор не исполнено (администрация получает отсрочки. Время последнего Решения об отсрочке давно уже прошло). Семья около года назад встала на очередь как малоимущие и нуждающиеся. Сейчас администрация решила предоставить жилью. Площадью 25 кв. а с учетом очереди должны 120. Администрация отказывается предоставить жилье площадью 120, ссылаясь на решения суда. Что можно предпринять?

По поводу жилья я встала на очередь на жилью в администрации района 26 апреля 2010 год идосихпор мне жилью не предоставили у меня двое детей стаю как мать одиночка ималаимущия прокуратуру писала жалобу на администрацию районую толку нет не знаю куда дальше писать.

Являюсь малоимущим гражданином (ИМЕЕТСЯ СПРАВКА ИЗ СОЦ. ЗАЩИТЫ). Правомерно ли поступает сотрудник муниципальной администрации запрашивая у меня справки о доходах за год и говоря что администрация сама будет решать малоимущий я или нет? (Обратился для постановку на учет как нуждающийся в жилье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение