Выкуп доли квартиры после развода - нужно ли заключать договор деления долей и что требуется для этого

• г. Москва

Меня зовут Виктория,

я развелась с мужем и хочу выкупить у него его долю квартиры. В квартире (принадлежащей на праве совместной собственности без деления долей) 4 собственника: я, муж, ребенок (15 лет), моя мама. По договору купли-продажи мы все являемся собственниками. Для того, чтобы выкупить долю необходимо ли сначала заключить договор деления долей или возможно заключение сделки без этого. Нужны ли какие-либо документы из органов опеки (о том, что права ребенка не будут нарушены). Может ли мама дать мне нотариальную доверенность на заключение договора деления долей от ее имени. Нужно ли согласие остальных собственников для покупки мной доли бывшего мужа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До того, как будут выделены доли вы не сможете купить долю бывшего супруга. С уважением,