Какие документы (согласия) нужны для оформления сделки и регистрации права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Планирую выкупить долю у соседей по коммунальной квартире, хочу оформить на ребенка 6 лет. В настоящее время в браке.

1) как лучше оформить сделку купли-продажи доли на ребенка, чтобы в дальнейшем в случае развода муж на нее не имел права претендовать?

2) какие действия после заключения договора купли-продажи (где необходимо регистрировать право собственности?)

3)какие документы (согласия) нужны для оформления сделки и регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вы спокойно можете просто оформить сделку купли-продажи на ребенка, доля ребенка при разводе делиться не будет. Право необходимо зарегистрировать в регистрационной палате, Вы как родитель (законный представитель) будете подписывать все документы от имени ребенка. Для сделки нужны документы на комнату, Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, квитанции госпошлины, договор купли-продажи.