Пристав не реагирует на штрафы по договору купли-продажи автомобиля - возможные способы решения проблемы

• г. Москва

Приставу предъявлен договор купли продажи авто на который приходят Штрафы, не реагирует, и/п не закрывает, деньги с карты списывает. Как ещё с ним бороться?

Ответы на вопрос (3):

Весь причиненный ущерб Вы сможете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте! Договор купли-продажи автомобиля является документов удостоверяющим право собственности, при наличии предъявите судебному приставу ПТС. Как вариант придти на прием к старшему судебному приставу и объяснить ситуацию. Если и тут не будет результата, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий (бездействий) судебного пристава незаконными. Госпошлиной не облагается.

Пристав исполняет судебный акт и предоставление ему ДКП вашу проблему не решит. Снимайте в ГИБДД с регистрации авто, т.к. новый собственник или собственники после перекупа вас оставили собственником. В ИФНС предоставляйте документы, чтобы не начисляли больше налог.

Через суд приостанавливайте ИП или отменяйте судебные акты.