Как можно аргументировать работникам свое недовольство в вопросе установления побобных "мер защиты"?

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос.

Вправе ли организация устанавливать камеры слежения в женской раздевалке, где работники переодеваются, раздеваясь

(извините за подродность) до нижнего белья?

Как можно аргументировать работникам свое недовольство в вопросе установления побобных "мер защиты"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Статья 137 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. В данной статье речь идет об уголовно-правовой охране конституционного права каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени, закрепленного в ч. 1 ст. 23 Конституции РФ. Неприкосновенность означает собирание сведений о частной жизни лица, похищение этих сведений (или предметов - их носителей), а также любая форма получения названных сведений для последующего их оглашения (например, ознакомление с различными документами, выведывание сведений, составляющих личную или семейную тайну, в процессе беседы с людьми, в и з у а л ь н о е н а б л ю д е н и е, получение информации по виброакустическому каналу и пр.).

Наблюдение за работниками в интимной обстановке можно обжаловать в прокуратуру.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

На работе в раздевалке установили камеру. Мотивирует тем что хотят поймать вора который варует деньги. Раздевалка общая. Сначало передеваются женщины а потом мужчины. Раздеваемся извените до трусов. Вопрос _насколько законна установка камер.

Я работаю в ресторане. У нас есть раздевалка общая, где переодеваются бармены, работники кухни и официанты. Естественно, когда переодеваются девушки, то они ее закрывают. В моём шкафчике был портфель, в нем клатч и там лежало 9000 рублей. Сегодня я смотрю, а там 7000 рублей нет. Камер в раздевалке нет. Одна Камера смотрит только на вход в раздевалку, но раздевалку посещают часто, поэтому подозреваемых весь рабочий коллектив. Как вычислить этого человека?

Посетила магазин женского белья. Из примерочной в один квадратный метр из куртки вытащили телефон. Камер слежения в магазине не оказалось, охранник развел руками. Допустимо ли не устанавливать камеры слежения в магазине одежды?

И.П - розничная торговля нижним белём.

Вопрос 1.

В примерке нижнего белья покупателю в магазине было отказано, покупатель заявил что это не правомерно-нет такой статьи где НАПИСАНО нижнее белье примерке не подлежит. Пожалуйста помогите найти ПИСЬМЕННОЕ (статья * ) ответ где указанно: не подлежит примерке нижнее бельё (магазине).

Вопрос 2.

Какой предусмотрен штраф И.П за разрешение примерки нижнего белья в магазине?

(статья * )

СПАСИБО! Кажется простые вопросы? А на них ответа четкого, написанного статья пока нет! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!

У моей жены на работе в магазине установили камеры наблюдения, в том числе и в раздевалке, где они переодеваются перед и после работы. Законна ли установка камер наблюдения в раздевалке?

Я работаю в магазине. Продавец. Наш хозяин (частник) поставил везде камеры имеет ли он право устанавливать камеры в раздевалке женской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли установка видеонаблюдения в раздевалке спортклуба? Имеется в виду раздевалка, где люди переодеваются полностью, т.е. бывают без одежды?

Имеет ли право коммерческая организация по заявлению работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы на 4 месяца? Главный бухгалтер в данном вопросе против этого. Если же организация может предоставить работнику отпуск за свой счет на такой продолжительный срок, то как аргументировать это главному бухгалтеру?

Заранее спасибо за ответ.

Работаю санитаркой в психоневрологическом интернате, в прошлом месяце у нас на предприятии, а именно на корпусе где проживают клиенты интерната установили камеры видеонаблюдения в палатах, коридорах, в туалете где справляют нужду клиенты, а сегодня установили камеру в комнате где переодеваются сотрудники, подскажите правомерны ли действия руководства, и имеют ли они право устанавливать камеры в месте где сотрудники переодеваются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение