Как можно аргументировать работникам свое недовольство в вопросе установления побобных "мер защиты"?

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос.

Вправе ли организация устанавливать камеры слежения в женской раздевалке, где работники переодеваются, раздеваясь

(извините за подродность) до нижнего белья?

Как можно аргументировать работникам свое недовольство в вопросе установления побобных "мер защиты"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Статья 137 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. В данной статье речь идет об уголовно-правовой охране конституционного права каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени, закрепленного в ч. 1 ст. 23 Конституции РФ. Неприкосновенность означает собирание сведений о частной жизни лица, похищение этих сведений (или предметов - их носителей), а также любая форма получения названных сведений для последующего их оглашения (например, ознакомление с различными документами, выведывание сведений, составляющих личную или семейную тайну, в процессе беседы с людьми, в и з у а л ь н о е н а б л ю д е н и е, получение информации по виброакустическому каналу и пр.).

Наблюдение за работниками в интимной обстановке можно обжаловать в прокуратуру.

С уважением