Правомерность установки видеокамер в комнате для переодевания сотрудников в психоневрологическом интернате

• г. Екатеринбург

Работаю санитаркой в психоневрологическом интернате, в прошлом месяце у нас на предприятии, а именно на корпусе где проживают клиенты интерната установили камеры видеонаблюдения в палатах, коридорах, в туалете где справляют нужду клиенты, а сегодня установили камеру в комнате где переодеваются сотрудники, подскажите правомерны ли действия руководства, и имеют ли они право устанавливать камеры в месте где сотрудники переодеваются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, в данном случае действия руководства никакому закону не противоречат, и на все возражения последует их ответ: "Это ради вашей безопасности".