Может ли начальник заставить выйти на работу если у меня больничный лист закрыт по 15 число включительно а мне

• г. Липецк

Может ли начальник заставить выйти на работу если у меня больничный лист закрыт по 15 число включительно а мне по графику 15 числа в ночь с 20.00?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Заставить вас выйти на работу при наличии больничного листа по 15 число включительно ваш начальник не может. Он должен был найти вам замену на время болезни. Ни штрафов, ни увольнения после невыхода на работу 15 числа не должно поступить в ваш адрес. При ином стечении обстоятельств это будет незаконно.