Может ли работодатель требовать смены в отпускной день по графику?

• г. Мурманск

Конец моего ежегодного отпуска приходится на 27 число, в графике сменности, на это число у меня приходится ночная смена, т.е.28 отсыпной день,29 выходной. Сможет ди работодатель заставить меня выйти в смену 28 числа (в мой отсыпной день по графику)?

Ответы на вопрос (2):

Ночная смена с 20.00 27 числа по 08.00 28 числа? Если так, тогда с ноля часов 28 числа вы обязаны выйти на работу, далее уже, как обычно.

Добрый день!

Если 27 число последний день отпуска, то на работу Вы должны выйти согласно графика.

Если 27 число это уже Ваш рабочий день, то Вы

должны выйти в ночь на 27.

ст. 14 ТК РФ

ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.