Может ли работодатель требовать смены в отпускной день по графику?

• г. Мурманск

Конец моего ежегодного отпуска приходится на 27 число, в графике сменности, на это число у меня приходится ночная смена, т.е.28 отсыпной день,29 выходной. Сможет ди работодатель заставить меня выйти в смену 28 числа (в мой отсыпной день по графику)?

Ответы на вопрос (2):

Ночная смена с 20.00 27 числа по 08.00 28 числа? Если так, тогда с ноля часов 28 числа вы обязаны выйти на работу, далее уже, как обычно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если 27 число последний день отпуска, то на работу Вы должны выйти согласно графика.

Если 27 число это уже Ваш рабочий день, то Вы

должны выйти в ночь на 27.

ст. 14 ТК РФ

ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, отпуск заканчивается 3 числа,4 число по графику мой выходной день (график-день-ночь-отсыпной-выходной), какого числа по закону мне нужно выйти на работу 4 или уже 5 в свою смену.

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Работаю по сменному графику день, ночь, отсыпной. Выходной. Нахожусь в отпуске с 15.08 по 17.09. По графику сменности 17.09 моя смена работает в ночь с 20:00 до 8:00. Когда я должен выйти из отпуска:

1) в свой рабочий дневной день 20.09 по графику

2) имеет ли право работодатель вызвать меня в дневную смену не в свою смену 18.09

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

, но за час до смены диспетчер звонит, и говорит, что у вас выходной или вам завтра в первую смену, при этом никаких приказов и распоряжений не издается, на предприятии 12 рабочий день, скользящий график, суммированный учет рабочего времени.

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Работаю в магнит-косметик, у нас график 2/2, я ухожу в отпуск с 16 по 29 число, а 30 числа, если смотреть по графику смен у меня получается мой выходной день, но директор без моего ведома меняет мне график (я не расписывалась в нём)перед самым отпуском и ставит мне 30 числа рабочий день, так как я уже запланировала поездку в отпуске с учётом своего выходного дня 30 числа, но мне ставят рабочую смену, т.е. меняют мне мой выходной после отпуска на рабочий день, имеет ли директор на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменный график работы 2 /2 день ночь (отсыпной, выходной). Ночная смена с 8 вечера до 8 утра. День закрытия больничного листа выпал на ночную смену. Работодатель сказал, что мне необходимо выйти в смену с 0.00 часов. Правомерны ли действия работодателя в этом случае, ведь у меня на руках есть больничный лист?

У меня сменный график работы. День ночь отсыпной выходной. По трудовому договору смены начинаются с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.нахожусь в данный момент на больничном выписывают 20 числа приступить к работе с 21 числа. Моя смена по графику 20 числа с 20.00.работодатель требует чтоб я приступил к работе с 0 часов 21 числа. Хотя моя рабочая смена началась в 20.00 20 числа. Правомерно ли его требование.

Я работаю на заводе. Допустим, по графику у нас смена 31 января, а 20 января у нас выходной. Работадатель предлогает всей бригаде выйти 20 января на смену а 31 дать нам выходной. Т.е. пеоенести выходной день на другое число. Допустим я не хочу выходить на работу 20 числа как просит работадатель, а выйти 31 числа согласно графику. Вопрос; как мне оплатиться смена если я один вышел 31 января на работу из всей бригады.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение