Возможность продления или составления расписки о реструктуризации долга. Законность данного варианта.

• г. Петрозаводск

Есть ли возможность продлить расписку или составить расписку о реструктуризации долговой расписки составленной ранее?

Законен ли такой вариант составления расписки о реструктуризации предыдущего долга?

" Расписка.

В связи с невозможностью исполнения обязательств вытекающих из расписки, составленной дд.мм.гггг, я ФИО, серия, № паспорта, проживающий (ая) по адресу …, далее заемщик, обязуюсь выплачивать ФИО серия, № паспорта, проживающий (ая) по адресу …, далее заимодатель, не ранее 27 числа каждого месяца минимальную сумму в размере 3000 (трех тысяч) рублей.

В случае отсутствия оплаты задолженности до указанного срока, заимодатель оставляет за собой право обратиться в судебные органы за защитой своих прав с взысканием судебных издержек с заемщика. "

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете является законным Если вы договорились об этом с должником то можете составить подобную расписку ст 421 гК РФ.