Вопрос - Когда можно продать квартиру без уплаты подоходного налога после наследства?

• г. Барнаул

Муж вступил в наследство по закону на квартиру после смерти матери. Завещания не было, он один наследник из близких родственников. Когда по новым законам можно продать кв. без уплаты подоходного налога: сразу или после 3 (5)лет в собственности? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 217.1 НК РФ -- В Вашем случае через 3 года.