Сын из чернобыльской обл. служит в армии, справку в часть предоставили, но досрочно его не отпустят. Правы ли они.

• г. Тула

Сын из чернобыльской обл служит в армии, справку в часть предоставили, но досрочно его не отпустят. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Так точно. Эта справка не основание для досрочного увольнения с военной службы.