Как решить проблему с долгом перед ТСЖ и энергетиками в многодетной семье - варианты действий

• г. Пермь

В квартире, где проживают многодетная мать и её несовершеннолетние дети скопился долг перед ТСЖ, тк оплаты производились не в полном объёме. ТСЖ перевели в управляющую компанию, а долг по квартире передали энергетикам по договору уступки. Семья оплачивала текущие расходы по электроэнергии и небольшими частями долг, но долг не перекрывался из-за начисления пени. На данный момент энергетики отключили квартиру от энергоснабжения. Что предпринять в данной ситуации? Возможности сразу полного погашения долга у семьи нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, договориться с компанией которая поставляет электроэнергию и подписать с ними соглашение об оплате задолженности частично каждый месяц.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пишите заявление о предоставлении вам рассрочки по выплате долга, допустим на 6 месяцев, а при получении отказа, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.