В нашей фирме увольняется человек и написано им заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника

• г. Москва

ПОМОГИТЕ.

В нашей фирме увольняется человек и написано им заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника, какие компенсации будут последовательны за такой формулировкой.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (зарплата за отработанный период времени, компенсация за неиспользованный отпуск, если таковая полагается). С уважением,