В нашей фирме увольняется человек и написано им заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника

• г. Москва

ПОМОГИТЕ.

В нашей фирме увольняется человек и написано им заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника, какие компенсации будут последовательны за такой формулировкой.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (зарплата за отработанный период времени, компенсация за неиспользованный отпуск, если таковая полагается). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если в трудовой написано, расторжение трудового договора по инициативе работника, но работник ничего не подписывал, что это значит и какие последствия могут быть для работника?

Может ли работодатель не подписывать заявление о расторжении трудового договора от работника по ст. 78. Работник увольняется по собственной инициативе. Работодатель заинтересован в этом сотруднике. Трудовой договор - бессрочный. Может ли работодатель настаивать на увольнении по собственному желанию п.3 ст. 77?

Спасибо.

Предприятие государственное в доп. соглашении к трудовому договору (неотъемлемая часть трудового договора) прописано ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДАННОГО ДОГОВОРА РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ РАБОТНИКУ 5 ОКЛАДОВ УСТАНОВЛЕННЫХ НА МОМЕНТ РАСТОРЖЕНИЯ ДАННОГО ДОГОВОРА Работник увольняется как оспорить, за что зацепится чтобы не выплачивать 5 окладов.

Работник не согласен с оплатой труда, по какой статье, как правильно оформить заявление на расторжение трудового договора по инициативе работника? Может ли работодатель требовать в таком случае отработку?

Как правильно уволить работника если был заключен договор трудовой? Нужно писать расторжение трудового договора или хватит соответствующей записи в трудовой книжке? Работник увольняется по собственному.

Такая ситуация, работаю на фирме почти год, фирма ликвидируется (закрывается) Прислали письмо всем, с предложением о расторжении трудового договора. В предложении написано что предлагаем расторгнуть договор обеих сторон! После подписи предложения, надо ли писать заявление на компенсацию? Или нет?

Как правильно написать заявление о растождении трудового договора по инициативе работника (смена места жительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли составлять соглашение о расторжении срочного трудового договора с иностранцем (гражданин Украины), если трудовой договор прекращен по инициативе самого работника. Или же просто достаточно заявления от работника и приказа о расторжении труд. Договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение