Возможность выписать ребенка из не приватизированной квартиры и приватизировать жилье - анализ правовой ситуации

• г. Москва

В не приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны я и 13-летний сын моего умершего брата. Это ребенок брата от предыдущего брака. Брат с ним совместно не проживал, и вообще проживал у жены последние 10 лет. Ребенок проживает с мамой. Могу ли я через суд выписать ребенка из квартиры и затем приватизировать жилье?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

При указанных обстоятельствах и при правильным подходе, суд удовлетворит указанные требования.

Всего доброго,

С уважением,