Мне предложили вариант выписать их из этой квартиры и оформить временную регистрацию сроком на один год в этой же квартире.

• г. Москва

Суть ситуации такова: я собираюсь купить квартиру, в которой прописаны 2 пожилых человека. Выписаться им из этой квартиры и прописаться по другому месту жительства не представляется возможным. Мне предложили вариант выписать их из этой квартиры и оформить временную регистрацию сроком на один год в этой же квартире. В принципе я итак хотела сдать им квартиру по договору коммерческого найма на год, т.к. не завершено строительство дома, куда в дальнейшем эти люди должны съехать. Какими последствиями чревата для меня будет ситуация, если в купленной впоследствии мною квартире будут зарегистрированы временно люди? Какие права дает временная регистрация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оговорить в договоре срок снятия с регистрационного учета: например, 01 мая 2005 года. При невыполнении условий договора, после обусловленной даты Вы сможете выписать их в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Родственник хочет продать квартиру в Москве, для чего ему необходимо выписаться (там у него постоянная регистрация). Просит меня прописать его временно (На один год) на мою жилплощадь. Может ли он получить временную регистрацию в моей приватизированной квартире (все собственники не против)? Может ли быть человек зарегистрирован ТОЛЬКО временно, нигде не имея постоянной регистрации? Через год, по окончании срока регистрации, могу ли я его выписать, если он будет возражать? И выпишут ли его В НИКУДА? Не думаю, что через один год его строительство нового дома будет завершено...

Есть ли в данный момент какие-нибудь ограничения по площади для регистрации по месту жительства в приватизированной квартире?

Ситуация такова: я живу в СПб, скоро у меня заканчивается временная регистрация и я хотел бы выписаться из квартиры в родной области, где в данный момент прописан сейчас и прописаться в квартире девушки, в которой мы с ней сейчас живём вдвоём. Помимо неё в квартире прописано 3 человека (все - родственники). Площадь квартиры - 40 м^2.

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Прошу прояснить ситуацию и ответить на вопросы.

Ситуация такова. Достаточно ли временной регистации человеку Б. для покупки квартиры в ипотеку и дальнейшей регистрации в данной квартире? Предварительно человеку Б. необходимо продать другую квартиру, собственником которой он является. На месте говорят, о том, чтобы продать квартиру, нужно прописаться в др месте. Достаточно ли временной регистрации в квартиру, находящуюся в собственности у человека А. (люди А.и Б. не являются родственниками) сроком на 1-2 года. Может ли человек А. обезопасить себя дополнительным договором или иными документами?

Если возможно укажите статьи ФЗ с которыми стоит ознакомиться по данному вопросу. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: мы с мужем снимаем квартиру в Московской области, являемся гражданами РФ, хозяйка-собственник квартиры проживает в Санкт-Петербурге, там же и прописана. Приехать ей в Москву, чтобы оформить временную регистрацию нашего проживания в ее квартире не представляется возможным. Скажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом оформить временную регистрацию с согласия собственника квартиры (в квартире никто не прописан) без его присутствия. Я слышала, что можно оформить специальный бланк заявления, заполненный хозяином и отправить его заказным письмом. Правда ли это? Если нет, то каким образом можно решить проблему временной регистрации без присутствия собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сдаю в найм квартиру, должны ли быть зарегистрированы временно наниматели в квартире? Что даёт временная регистрация, могут ли они забрать квартиру при временной регистрации? И если человека временно регистрируешь в квартире однокомнатной, он по законодательству должен там проживать, и сколько человек можно зарегистрировать на 30 кв.м?

Переехала на новое место жительства Хотели оформить временную регистрацию Мне отказали сославшись что при оформлении временной регистрации по месту пребывания должны присутствовать все совладельцы квартиры Но один из них проживает в другом городе и в квартире не зарегистрирован Можно ли воспользоваться доверенностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение