Мне предложили вариант выписать их из этой квартиры и оформить временную регистрацию сроком на один год в этой же квартире.

• г. Москва

Суть ситуации такова: я собираюсь купить квартиру, в которой прописаны 2 пожилых человека. Выписаться им из этой квартиры и прописаться по другому месту жительства не представляется возможным. Мне предложили вариант выписать их из этой квартиры и оформить временную регистрацию сроком на один год в этой же квартире. В принципе я итак хотела сдать им квартиру по договору коммерческого найма на год, т.к. не завершено строительство дома, куда в дальнейшем эти люди должны съехать. Какими последствиями чревата для меня будет ситуация, если в купленной впоследствии мною квартире будут зарегистрированы временно люди? Какие права дает временная регистрация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оговорить в договоре срок снятия с регистрационного учета: например, 01 мая 2005 года. При невыполнении условий договора, после обусловленной даты Вы сможете выписать их в судебном порядке.