Как найти помощь в ситуации с неблагополучной семьей - отсутствие материальной поддержки и злоупотребление алкоголем

• г. Бодайбо

У нас такая ситуация. В нашем доме за стеной жила семья мать отец и ребёнок (4 года) После они уехали. И через некоторое время мать возвращается без мужа и без ребенка. В течении двух месяцев пьёт,а также водит в дом различных посторонних людей. Утром устраивает пьянки, громко кричат. Но ночью ведут себя спокойно. Ребёнком своим она не занимается. Куда обращаться с такими вопросами.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку она вернулась без мужа и ребенка, быть может ребенок и муж остались проживать в другом месте. По поводу пьянок и посторонних людей обратитесь к участковому.

Будьте добры, не ставьте оценку за ответ, а просто напишите отзыв о консультации. Благодарю Вас!

Здравствуйте, Юлия. Сообщите в органы опеки и попечительства. Они должны провести проверку по поводу условий проживания ребенка.

А как сообщить участковому насчёт того что она выпивает и устраивает пьянки в доме, если это всё происходит днем? Просто мы переживаем, мало ли что может случиться. И это не очень приятно, когда за стеной кричат, матеряться.