Как попросить перенести судебное заседание, если на эту дату отсутствую в стране без официального отпуска?

• г. Мурманск

Лишили прав, состоится суд. Но на эту дату я буду отсутствовать в стране, путевку брал за полгода. Официального отпуска нет. Как можно попросить перенести заседание?

Ответы на вопрос (4):

Нужно суду подавать письменное ходатайство.

Прав Вас еще не лишили. Только суд может лишить прав. Напишите ходатайство о переносе, предоставьте копию путевки. Так и пишите в ходатайстве, что сдать путевку не имеете возможности. Может перенесут, а может рассмотрят без Вас..

Ходатайство надо отнести в канцелярию? Они дадут ответ по смс?

Или в приемную суда или по почте заказным письмом. Новую дату могут по СМС направить, если Вы писали заявление, что согласны на СМС оповещение.