В школе требуют медкнижку грозятся не допустить до занятий законно это или нет?

• г. Томск

В школе требуют медкнижку грозятся не допустить до занятий законо это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Медкнижку или медкарту? Вы сотрудник или учащийся?

Я мама ученицы первого класса медкнижку фотмата А 4

Все действия правомерны.

Как правомерны? А как же закон что эту медкнижку предоставлять не нужно точнее на усмотрение родиьелей!