Я учитель. Требуют прохождения маммографии для допуска на работу иначе грозятся не допустить. Это законно?

• г. Новосибирск

Я учитель. Требуют прохождения мамографии для допуска на работу иначе грозятся не допустить. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После 40–45 лет прохождение маммографии становится обязательным мероприятием.

Спросить
Пожаловаться

Я документовед в детском саду. Обязательным ли для меня является прохождение ежегодного медосмотра? Правомочны ли действия администрации детского сада, которые требуют моего прохождения в период моего отпуска и грозятся не допустить к работе? На какой документ можно сослаться? Спасибо!

В школе требуют медкнижку грозятся не допустить до занятий законо это или нет?

Могут ли меня не допустить к работе, если я написала отказ от прохождении мамографии при медосмотре. Работаю учителем. Пожалуйста, дайте ответ в письменной форме.

Работаю в центре Гос. услуг. Работодатель принуждает к прохождению тестирования на антитела к Короновирусу. В случае отказа, грозится не допустить к работе. Правомерны ли действия работодателя и на каких законных основаниях я могу отказаться от тестирования? Трудовым договором не предусмотрены обследования для допуска к работе.

Мне 35 лет. Работа связана с пищевыми продуктами. Сейчас подошел срок делать прививку от гепатита В. Для пищевиков она обязательна, иначе не будет допуска к работе. Могу ли я законно избежать вакцинации и получить допуск? Прививку делать не хочу принципиально, не вижу для себя такой необходимости. Заранее, большое спасибо.

Как мне правильно поступить? При прохождении медицинского осмотра терапевт не дал допуск к работе по причине того, что у работника низкий гемоглобин. И в санитарной книжке нет печати. Что мне делать, и как правильно поступить, Могу ли я без допуска человека допустить к работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве врачом-анестезиологом, больница требует прохождения мед. освидетельствования для получения допуска к работе с наркотическими веществами. Оплату этого осмотра больница не осуществляет, то есть врач должен оплатить этот осмотр из своего кармана. Правомерна ли такая позиция больницы и существуют ли нормативно-правовые акты, закрепляющие бесплатное прохождение мед. осмотра для допуска к работе с наркотическими веществами?

При устройстве на работу требуют пройти мед. комиссию, согласно приказу 302 н пр.1.п.3.2.2.4 без вредных факторов. Отказалась от маммографии. Сказали, что комиссию не подпишут. Правомерно ли это, почему меня лишают право на труд без прохождения маммографии? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение