Я работаю в банке. Выхожу замуж за человека, сидевшего в тюрьме за тяжелые телесные. Меня могут уволить из-за этого?

• г. Челябинск

Я работаю в банке. Выхожу замуж за человека, сидевшего в тюрьме за тяжелые телесные. Меня могут уволить из-за этого?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Могут создать для этого все условия, но если Вы уже работаете, то никто не будет Вас проверять.

А если смена фамилии будет?

Смена фамилии повлечет изменение фамилии во всех базах данных.

Служба безопасности же будет проверять, боюсь что могут уволить из-за его судимости.

Официально из-за судимости уволить не могут, но причины всегда могут найти.

Но судимость была ещё до оформления брака. Могут ли меня закачено уволить из-за этого прошлого моего будущего супруга?

Уважаемый посетитель сайта! Все зависит от вашего банка, если это маленький банк - это одно, если это, например, Сбербанк - это другое, уволят не за судимость, а найдут другие основания.