Налоговый вычет за неиспользованный отпуск при увольнении - выплата и стандартный срок предоставления

• г. Тирасполь

Если сотрудник увольняется 30 апреля, а компненсация за неиспользованный отпуск выплачиватся в мае, стандартный налоговый вычет мы предоставляем в мае?

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты должны быть произведены до увольнения. Если компенсация поступает позже увольнения, то это не значит, что сотрудник уволен в мае. Вычеты все производятся, пока сотрудник не исключен из списков организации, то есть пока не уволен.