На данный момент они написали жалобу в местные органы опеки на лишение родительских прав моего супруга.

• г. Люберцы

У меня и у супруга наш брак является вторым, от первых браков у нас дети, которые живут с нами. Родители супруга его дочку иногда берут в будни после школы, т.к. мы с ним на работе. На данный момент они написали жалобу в местные органы опеки на лишение родительских прав моего супруга. От них так же поступают постоянные угрозы, что бы мы собирали вещи и съезжали с их квартиры (у них всего три квартиры, в одной из них зарегистрирован мой муж с дочкой, но собственником является отец мужа). Так же постоянно от них слышу оскорбления меня и моего ребенка и угрозы, что выкинут меня на улицу ночью, когда муж будет на работе. Что лучше предпринять в данной ситуации и с чего начать? Мы хотим написать встречную жалобу в органах опеки на запрет общения ребенка с бабушкой и дедушкой, т.к. они плохо на нее влияют, при ней оскорбляют всех нас, настраивают ее против меня и супруга. Так же мы хотим подать иск в суд за шантаж, угрозы и оскорбления. Правильно ли это будет? Заранее, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С визита к юристу.

Процесс у Вас длительный и серьезный, будут задействованы разные инстанции, что требует участия адвоката или юриста. Самим противостоять всему тому, что вы указали, невозможно, ну или по крайней мере, сложно.

Галина, я соглашусь с коллегами. У Вас запутанная ситуация, обе стороны пишут (или хотят) жалобы, надо изучать ситуацию детально, на сайте это сделать затруднительно. Обращайтесь при необходимости.