На данный момент они написали жалобу в местные органы опеки на лишение родительских прав моего супруга.

• г. Люберцы

У меня и у супруга наш брак является вторым, от первых браков у нас дети, которые живут с нами. Родители супруга его дочку иногда берут в будни после школы, т.к. мы с ним на работе. На данный момент они написали жалобу в местные органы опеки на лишение родительских прав моего супруга. От них так же поступают постоянные угрозы, что бы мы собирали вещи и съезжали с их квартиры (у них всего три квартиры, в одной из них зарегистрирован мой муж с дочкой, но собственником является отец мужа). Так же постоянно от них слышу оскорбления меня и моего ребенка и угрозы, что выкинут меня на улицу ночью, когда муж будет на работе. Что лучше предпринять в данной ситуации и с чего начать? Мы хотим написать встречную жалобу в органах опеки на запрет общения ребенка с бабушкой и дедушкой, т.к. они плохо на нее влияют, при ней оскорбляют всех нас, настраивают ее против меня и супруга. Так же мы хотим подать иск в суд за шантаж, угрозы и оскорбления. Правильно ли это будет? Заранее, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С визита к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Процесс у Вас длительный и серьезный, будут задействованы разные инстанции, что требует участия адвоката или юриста. Самим противостоять всему тому, что вы указали, невозможно, ну или по крайней мере, сложно.

Спросить
Пожаловаться

Галина, я соглашусь с коллегами. У Вас запутанная ситуация, обе стороны пишут (или хотят) жалобы, надо изучать ситуацию детально, на сайте это сделать затруднительно. Обращайтесь при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать жалобу в органы опеки на бывшего мужа, что он плохо влияет на ребёнка при встречах? Ребёнок 7 лет, плачет после них и не спит. Отец настраивает его против матери. Порядок встреч не определён. Алименты не платит.

Мой муж собирается подать встречный иск (бывшая супруга подала иск на лишение родительских прав, хотя все алименты платятся вовремя и сверх 1/4 от доходов) об определении порядка общения с ребенком (от первого брака).

1. Как лучше определить порядок общения с бабушкой и дедушкой? Написать время и дни общения в одном иске на всех либо подавать разные иски?

2. Муж подает встречный иск, примут ли иски на данном судебном заседании от бабушки с дедушкой? Или им придется подавать отдельно по месту жительства Ответчика?

3. На данном судебном заседании муж будет подавать ходатайство о привлечении свидетелей в суд. Может ли суд сразу рассмотреть показания свидетелей если они явятся уже на это судебное заседание либо все-таки их будут вызывать повесткой? Есть ли смысл свидетелям приходить сразу?

Заранее спасибо.

Ситуация такая: квартира, в которой на данный момент проживаю я, мой муж и моя дочь, является собственностью отца моего мужа. В данной квартире постояннно зарегистрированы я и моя несовершеннолетняя дочь. Собственник квартиры-отец моего супруга-выгоняет нас из жилья на улицу из-за неприязненных отношений с моим мужем-своим сыном соответственно. Ну вроде того месть получается. Ни у моего мужа ни у меня в собственности жилья больше нет. Может ли он через суд выписать мать и ребенка и продать данную квартиру?

В 2004 году мы с мужем прописали нашего новорожденного ребенка по месту прописки мужа. Мой муж никогда там не проживал, т.к квартира постоянно сдавалась его отцом (он лишен родительских прав), который является собственником данной квартиры. На данный момент он подал в суд на выселение их из квартиры, т.к они там никогда не проживали. Могут ли выселить несовершеннолетнего ребенка? И как доказать, что отец моего мужа не давал возможности там жить?

Как по закону можно оградить ребенка от общения с бабушкой и дедушкой? Статью знаю о том, что препятствовать не имею права, но это мои родители и у нас с ними взаимная ненависть. Ребенка они любят, но настраиваю против меня. Дочка боится что-то сказать против них. Они пользуясь моими серьезными проблемами со здоровьем решили в какое учебное заведение будет ходить моя дочка, в музыкальную школу бабка ее сама записала итд. Дочке 8 лет. Можно же как-то через суд добиться определенных часов общения в определенные дни. Они самовольно увозят дочку летом на отдых итд. Как сделать так, чтобы их не стало в нашей с дочкой жизни или стало по минимуму?

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

У моего мужа от 1-го брака есть ребенок, после развода ребенка оставили жить с матерью, но фактически она воспитывалась бабушкой. Мать умерла, бабка подала

в суд на огорничение родительских прав на моего мужа, он подал встречный иск на определение места жительства ребенка с ним. Прошли три инстанции, по решению суда ребенок проживает с бабкой, и прав его не лишили. Она постоянно требует денег. Мой муж оплачивает обраование и одевает к школе, перечислил деньги на счет за лето. Бабке все мало. Она даже пошла и написала заявление на него участковому то, что он не дает денег. Органы опеки от нее уже прячутся. Договорится с ней не получается. У меня от нее голова болит. Настраевает ребенка против нас, а потом говорит, что она сама не хочет к нам идти. У мужа от нее тоже стресс, что делать? Ребенку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я в разводе с первым мужем живу вторым браком сейчас старшая дочка 6 лет от первого брака у нее прописка в мос обл. Г. Павловский посад а проживает в мос обл. Орехово Зуево её не берут в школу так как иногородния бывшый муж просит меня пойти с ним в органы опеки написать заявление что ребёнок проживает большую часть с ним и бабушкой чтобы бабушка зделала регистрацию у себя а я боюсь мне кажется что здесь какой-то Подвох чтоб меня лишить прав родительских.

Ситуация следующая: мы с мужем в браке. Муж и дочка прописаны в квартире родителей мужа. На данный момент квартира находится в соц. найме. И родители мужа собираются ее приватизировать (через суд). После приватизации собственниками квартиры будут муж и его сестра в равных долях.

Я прописана в приватизированной квартире моих родителей (у меня в ней доли нет).

Подскажите, пожалуйста:

- нужно ли обязательно выписывать ребенка из квартиры родителей мужа для ее приватизации, если на ребенка не будет оформлена часть этой квартиры после приватизации.

- могу ли я прописать дочку в квартиру моих родителей, где я прописана, если у меня нет доли?

- вообще при выписке ребенка из одной квартиры и прописке в другую обязательно ли обращение в органы опеки?

Заранее благодарю за ответ.

У меня такая проблема: У моего мужа был первый брак. В браке родилась дочь. В 1994 г. муж официально развелся со своей первой женой. Она не подавала на алименты и написала, что никаких претензий имущественных к нему не имеет. С 1994 до 2003 г. она с дочерью проживала в Эмиратах. Теперь вернулась и предлагает моему мужу отказаться от ребенка, мотивируя это тем, что он не принимает участия в ребенке, а оформления всех документов требуют его присутствия и подписи. При этом она говорит, что это формальная ситуация и она не будет противится встречам его с дочерью. Но, мой муж отказался написать отказ от ребенка. Тогда она подала на него в суд, требуя выплаты алиментов за весь срок с момента развода и лишения моего мужа родительских прав. Все эти годы мы пытались как-то общаться с дочерью мужа, но ее скрывали от нас. И только если возникали проблемы с выездом за границу (нужно разрешение отца) милостливо разрешали пожить пару дней у нас. При общении с ребенком у нас не возникало никаких проблем, все было чудесно. Вопрос: правомерны ли ее требования о взыскании алиментов и лишении моего мужа родительских прав. Как нам лучше поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение