Конфликт с бывшей бабушкой - как решить проблемы с опекой и финансами

• г. Тольятти

У моего мужа от 1-го брака есть ребенок, после развода ребенка оставили жить с матерью, но фактически она воспитывалась бабушкой. Мать умерла, бабка подала

в суд на огорничение родительских прав на моего мужа, он подал встречный иск на определение места жительства ребенка с ним. Прошли три инстанции, по решению суда ребенок проживает с бабкой, и прав его не лишили. Она постоянно требует денег. Мой муж оплачивает обраование и одевает к школе, перечислил деньги на счет за лето. Бабке все мало. Она даже пошла и написала заявление на него участковому то, что он не дает денег. Органы опеки от нее уже прячутся. Договорится с ней не получается. У меня от нее голова болит. Настраевает ребенка против нас, а потом говорит, что она сама не хочет к нам идти. У мужа от нее тоже стресс, что делать? Ребенку 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не юридический скорее. Если не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней. Поменьше обращайте внимание на бабушку. с девочкой можно попробовать найти общий язык, может получится впоследствии изменить решение суда.

Алена. в Вашем письме мало информации. Если хотите посоветоваться лично, звоните. Я занимаюсь подобными делами. Я не знаю, когда рассматривалось Ваше дело в суде, но по закону после достижения ребенком 10 лет учитывается м его желание жить с кем-то из родителей. Непонятно, взыскиваются ли по решению суда алименты с Вашего мужа. Самое главное для него, не терять контакта с ребенком. Если что, звоните.