Спор о оплате подвода канализации в дом с двумя семьями - провомерные действия соседей и вопросы о подключении

• г. Санкт-Петербург

Имеется дом на две семьи, решили улицей провести канализацию, соседи с других домов требуют чтобы подвод оплачивала каждая семья, хотя подвод к дому один! Провомерные ли их действия, запугивают, говорят что не дадут подключится через соседа, как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Если канализационная система городская, то и должны подвод делать коммунальщики без всяких согласований с соседями.

Вели частники, им платили с каждого дома, но у нас дом на две семьи, хотя ввод в дом один так как строение одно, они требуют сумму с каждой с семьи, как с целого дома.

Ну и Вы платите с дома, что они Вам две канализации провели.