Миллионные обвинения - Какое наказание может ожидать предприниматель, подозреваемый в особо крупном мошенничестве?

• г. Бийск

Один мой знакомый, он придпринематель! Его обвиняют в особо крупном машеничестве, в размере 1 000 000 рублей! Какое наказание ему ожидать!

Ответы на вопрос (4):

Ожидать до 10 лет, если эпизод окажется один и не будет смягчающих обстоятельств.

Учитывая, что это особо крупный размер, то ответственность по ст. 159 УК РФ:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если-это часть 4 статьи 159 УК РФ-до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Евгения, добрый день.

Нужно не ожидать наказания, а доказывать отсутствие вины.

Для этого необходимо видеть документы и понимать происходящую ситуацию.

Все решаемо-главное знать как действовать.

Удачно Вам дня!