Возможна ли использование материнского капитала для покупки квартиры при обратном дарении?

• г. Югорск

Скажите считается ли это махинация с мат капитал если дареную квартиру я обратно отдарю тому кто подарил мне, в итоге по договору купли продажи куплю ее за счет мат капитала? Тот кто подприл мне мой дедушка и деньги с пенсионного деду моему переведут с мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пенсионный Фонд может в вашем случае усмотреть признаки мошенничества, поскольку по сведениям из Росреестра будет видно кому и когда переходила квартира в собственность. И отказать в перечислении денежных средств материнского капитала.

И ведь в действительности эти деньги останутся у вас, поскольку дедушка вам их вернет. Так?