Надо ли пересдавать экзамены после окончания срока лишения водительских прав?

• г. Калининград

Надо ли перездавать экзамены после окончания срока лишения водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, экзамены перездавать не надо.

Здравствуйте!

Если Вы были лишены права управления недавно, то есть после 1.09.2013г., то сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

При этом водителям, лишенным прав за управление в состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить медицинскую справку.

Данные правила, получения водительского удостоверения, регламентированы нормами части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, (часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

После того как вас лишили прав, необходимо подать заявку на пересдачу теоретического экзамена. Это можно сделать, либо сразу после лишения прав в суде, либо, за 30 суток до окончания срока. Заявление подается в ГИБДД, где хранится ваше водительское.

Если с первого раза экзамен в ГАИ вы не сдали, то ничего страшного. Пересдавать можно каждые семь дней, бессрочно.