Или же выплата ограничивается калькуляцией восстанивительного ремонта, выполненной "независимой экспертизой" страховой компании?

• г. Москва

Возможно ли получение от страховой компании или выновной стороны, застрахованной ОСАГО, возмещения ущерба по фактическим затратам ремонта авто? Или же выплата ограничивается калькуляцией восстанивительного ремонта, выполненной "независимой экспертизой" страховой компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получаете возмещение у СК. Делаете ремонт. Подаете иск к виновному в ДТП водителю с требованием возмещения разницы.