Страховая компания выплатила компенсацию за ДТП, но не учла полный ущерб - как получить оставшуюся сумму и компенсацию за услуги адвоката и независимую экспертизу?

• г. Домодедово

В качестве компенсации ущерба от дтп страховая компания выплатила мне 45000. я не согласился с оценкой ущерба и обратился за независимой экспертизой, которая показала, что полный ущерб составляет 180000. я через адвоката обратился в суд с иском к страховой компании о возмещении оставшейся суммы, не достающей до 120000 (максимально возможной выплаты от страховой компании), а именно 75000. Суд удовлетворил мой иск и обязал страховую компанию выплатить мне 75000 и оплатить госпошлину. Но в иске адвокат не запросил компенсацию своих услуг (20000). Могу ли я получить со страховой компании помимо полученных 120000 (по ущербу) еще эти 20000 за услуги адвоката и 5000 за расходы на проведение независимой экспертизы?. и если да, то как и куда мне обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

это надо подать отдельно иск на судебные расходы на страховую компанию

Спасибо,а сумма судебных расходов не входит в эти 120000(максимум выплаты от страховой),она идет отдельной статьей?

да это расходы полностью лежат на ответчике страховой компании, к ОСАГО это не относиться

А есть ли какая то специальная форма заявления и в какой суд его подавать,в тот ,где рассматривалось дело или можно в гражданский суд по месту жительства?

заявление о судебных издержках подавайте в тот же суд который рассматривал ваш иск

Здравствуйте, специальной формы заявления нет. Данное заявление подаётся в тот суд, который рассматривал ваше исковое заявление о взыскании страхового возмещения.