Как написать заявление об отмене судебного решения и уменьшении суммы взыскания по микрозайму?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлую среду меня вызвал к себе судебный пристав и уведомил о делопроизводстве о взыскании с меня денег по кредиту взятому в микрозайме, судебный пристав посоветовала написать заявление об отмене судебного решения. У меня 2 вопроса. 1. Как грамотно написать это заявление и как добиться уменьшения суммы взыскания, т.к. кредит был взят в размере 32 тыс. руб., а по суду они требуют выплатить 96 тыс. руб.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если вас уже пристав вызвал, значит вам нужно:

1) Подготовить ходатайство о восстановлении срока на предоставление возражений относительно исполнения судебного приказа;

2) Одновременно направить в суд свои возражений относительно исполнения судебного приказа;

Что касается сумму долга, то все зависит от того, что кредитор просит, и когда (точная дата) был взят микрозайм.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы его не получали, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте!

Согласен с коллегой. Вам необходимо обратиться в суд с заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

"...о взыскании денежных средств по договору о предоставлении кредита 4 от 30.05.2017 года за период с 30.06.2017 года по 04.10.2018 года. Кредит "вырос" в 3 раза.

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.