Проблема с доставкой детей в сад - путевка в далекий садик вызывает трудности и неудобства- нужна помощь прокуратуры

• г. Новосибирск

У нас такой вопрос, двое детей ходят в сад недалеко от дома, а младшему дали путевку в садик, в который только на маршрутке ехать, и надо успеть до 8 часов доставить детей в сады. Пару месяцев я смогу на маршрутке возить ребенка (у меня нет водительского удостоверения, а Папа очень рано уходит на работу). В ноябре у нас родится еще малыш, и с коляской я точно ни в один транспорт не влезу. Собираюсь писать заявление в прокуратуру. Подскажите на что опираться. У нас весь город меняется садами, как попало путевки выдали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в управление образования с заявлением о предоставлении места в ДОУ рядом с местом жительства, при отказе - обжалуйте в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В семье двое детей: старшей 3 года, младшему 9 месяцев. Дали путевку в сад, который находится далеко от дома (30 минут на маршрутке). Возить ребенка в сад с грудным ребенком очень проблематично, Путевку взяли и написали перевод в другие сады, поближе. Сказали, что ждите, неизвестно будут ли доборы. Нет ли постановления или закона, помогающего семьям с грудными детьми получить путевку в сад рядом с домом?

Нам дали путёвку не в тот сад, который нужен. Год ребенок ходит в группу кратковременного пребывания в 14 садик, возле дома. Нам дали путёвку в 28, куда надо возить ребёнка. Как добиться получения путёвки в нужный 14 сад?

Старший ребёнок ходит в сад. Младшему ребёнку дали путевку в другой садик. Имеет ли право заведующая старшего ребёнка отказать в обмене путёвки, что бы оба ребёнка ходили в один сад?

Стоим в очереди в садик, в который ходит старший ребенок, младшему ребенку 03.09.2022 2 года, мы семья военнослужащих, путевку не дали, сославшись на то,что до 01.09.22 есть дети трёх лет, которым путевки ещё не выдали, законно ли такое ранжирование детей разных возрастов? Предложили другой садик, мы отказались, имеет ли смысл писать в прокуратуру/минобр и тд?

У нас льготная очередь в детский сад. Для получения путевки был выделен только один день, когда мы могли точно получить путевку в нужный нам сад. но прийти в этот день мы не смогли. Теперь говорят, что путевку точно дадут, но в сад, который может находиться в любом районе города, а не в тот который мы подавали заявление. Не льготные категории граждан путевки еще не получали. Как добиться, чтобы получить путевку в нужный нам садик, а не сад за тридевять земель от дома?

Заранее Спасибо. Ирина.

У меня двое детей старшему 3,5 года младшей 2 а месяца, мне предложили путевку в садик далеко от дома мне неудобно возить туда ребенка, так как машины нет, да еще и маленькая дочь оставить не с кем, сын ходит в часный садик но для меня это накладно хоть и возвращают 4000 руб, могу ли я как то еще получить день, так как мне не дали путевки в сад ребенку?

Мне обещают путевку в детский сад который будет сдан в ноябре ориентировочно. А детей начнут принимать через 8 месяцев. Имеют ли право раздавать путевки в такие сады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подавать в суд, если нам не хотят поменять детский сад на ближайший к дому? Я обращалась и к заведующей сада и писал заявление в управление образования, но никто меня не слышет, а ведь у нас трое детей, старшую дочку надо постоянно возить на автобусе в отдаленный от дома дет сад, среднему сыну дали место в ближнем саду, я физически не смогу одного ребенка успеть отвести в наш сад, а второго успеть отвести в другой. И самая младшая стоит на очереди в наш ближний садик.

Ребенку 3,2 года. Путевку в дет. сад не дали. Подскажите, пожалуйста, кому писать заявление. Еще и садик нужен, в который ходит первый ребенок.

У меня двое детей. Старший 6 лет ходит в один садик, а младшему 2,2 года дали в другой садик. Я путёвку получила, отнесла в детский сад заведующей. Сейчас можно отказаться от путевки, в связи с тем что муж у меня постоянно в командировках, а я одна физически не смогу. И если откажусь, поставят в конец очереди или там где были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение