Проблема с доставкой детей в сад - путевка в далекий садик вызывает трудности и неудобства- нужна помощь прокуратуры

• г. Новосибирск

У нас такой вопрос, двое детей ходят в сад недалеко от дома, а младшему дали путевку в садик, в который только на маршрутке ехать, и надо успеть до 8 часов доставить детей в сады. Пару месяцев я смогу на маршрутке возить ребенка (у меня нет водительского удостоверения, а Папа очень рано уходит на работу). В ноябре у нас родится еще малыш, и с коляской я точно ни в один транспорт не влезу. Собираюсь писать заявление в прокуратуру. Подскажите на что опираться. У нас весь город меняется садами, как попало путевки выдали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в управление образования с заявлением о предоставлении места в ДОУ рядом с местом жительства, при отказе - обжалуйте в прокуратуре.