Как получить путевку в нужный детский сад, несмотря на пропущенную дату

• г. Красногорск

У нас льготная очередь в детский сад. Для получения путевки был выделен только один день, когда мы могли точно получить путевку в нужный нам сад. но прийти в этот день мы не смогли. Теперь говорят, что путевку точно дадут, но в сад, который может находиться в любом районе города, а не в тот который мы подавали заявление. Не льготные категории граждан путевки еще не получали. Как добиться, чтобы получить путевку в нужный нам садик, а не сад за тридевять земель от дома?

Заранее Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.