Куда обратиться с жалобой по административному наказанию после ДТП?

• г. Астрахань

Я попал в ДТП. Постановлением ГИБДД УВД от 09.02.2012 года я подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 100 рублей.

Я не согласен с материалами дела и хочу написать жалобу. Куда подавать жалобу - в райлнный суд по месту ДТП или мировому судье судебного участка по месту ДТП. Или жалоба подается по месту жительства.

Смущает маленькая сумма штрафа - 100 рублей.

Так куда же мне обратиться с жалобой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в соответствии со пунктом 3 частью 1 статьи 30.1КоАП РФ постановление вынесенное должностным лицом (сотрудником гаи) может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела (т.е. по месту вынесения постановления).

Понятно, что Вы не из-за 100 руб. паритесь, а потому, что как виновнику - "зализывать свои раны" самостоятельно придется. Может, сначала посмотрим Ваше дело с участием лиц, обладающих специальными познаниями?

Если согласны - обращайтесь. Телефон и адрес - на личной странице.

А так, если постановление вынесено должностным лицом ОБ ДПС-1, то - в Советский районный суд. Если - облГАИ, то - в Кировский.

Всего доброго.

Да, правильно. Но, всё таки предлагаю обратиться на личную консультацию. Стоимость небольшая, но Вам это, безусловно, поможет. В том числе, и для определения доводов жалобы. Не могу открыто рекламировать, но Вы не будете разочарованы.

Удачи.