Господа юристы! Что такое тантьема?

• г. Москва

Господа юристы! Что такое тантьема?

Ответы на вопрос (1):

Комиссия с прибыли. Оговорка о тантьеме содержится в большинстве перестраховочных договоров, является формой поощрения перестраховщиком перестрахователя за предоставление участия в перестраховочных договорах и осмотрительное ведение дела. Тантьема выплачивается ежегодно в определенном проценте с суммы чистой прибыли, полученной перестраховщиком от прохождения перестраховочных договоров, в которых он участвует. Обычно в договорах также содержится т.н. дефицитная оговорка (Deficit Clause), позволяющая уравновешивать прибыль одного года и убыток другого.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, студента – юриста. Вопрос Ярославской области был такой инцидент, когда несколько женщин изнасиловали мужика.

Господа Юристы, как узнать истину. Юрист из Москвы отвечает, что можно выписать человека по доверенности, а юрист из Ставрополя, что необходимо личное присутствие.

Госопода юристы! Что такое "суброгация"? Как она влияет на договор страхования?

Господа юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос-существует ли федеральный закон о предоставлении санаторной путёвки пенсионеру вообще, а ветерану труда, в частности? Только ответьте со ссылкой. Я читала, что есть закон, а вот юрист Лукашина написала, что нет. Может, такого юриста не существует.

Господа юристы! Помогите студенту – юристу. Нужна электронная версия литературы (любой) по ИППУ. Заранее благодарю. idu@list.ru

Господа юристы, прошу совет!

Мне поступают предложения по дистанционному образованию юриста. Я хочу развиваться всесторонне.

Это реально?

Господа юристы подскажите. Ситуация суд принял решение, выписал исполнительный лист, там оказалась ошибка в сумме. Мой вопрос как такое может быть и как это исправляется и может ли быть такое, что это наш юрист подал неправильное заявление, наше дело не двигается с исправлением ошибки уже полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Что такое "коммунальные удобства", именно "удобства", а не "услуги" желательно со ссылкой на НПА

С уважением,

Ваши юристы (не хочу грубо) даже близко не знают что такое юриспруденция! Халтурщики ВЫ, ГОСПОДА! И вымогатели! Приячём, неграмотные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение