На какое "указание" ссылается сотрудник Центра жилищных субсидий?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При оформлении жилищной субсидии столкнулись с тем, что сотрудник Центра жилищных субсидий заявил, что "не может быть такая низкая зарплата" (1500 р. в мес.), "зарплата должна быть не меньше, чем 2200 р. в месяц", "нам дано указание справки о зарплате меньше, чем 2200 р., не принимать". И предложил принести другую справку. Зарплата действительно составляет 1500 р. в месяц, и бухгалтерия, естественно, другую справку дать не может. Каков на данный момент размер минимальной зарплаты? На какое "указание" ссылается сотрудник Центра жилищных субсидий? И самое главное, что в этой ситуации делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

Принят

Государственной Думой

2 июня 2000 года

Одобрен

Советом Федерации

7 июня 2000 года

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2002 N 42-ФЗ,

от 26.11.2002 N 152-ФЗ, от 01.10.2003 N 127-ФЗ)

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц;

с 1 мая 2002 года в сумме 450 рублей в месяц;

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 42-ФЗ; в ред. Федерального закона от 01.10.2003 N 127-ФЗ)

с 1 октября 2003 года в сумме 600 рублей в месяц.

(абзац введен Федеральным законом от 01.10.2003 N 127-ФЗ)

Вы можете ссылаться на приведенный выше закон о мин. размере з/п.

Спросить
Пожаловаться

Жене отказывают в оформлении субсидии, т.к. нет справки о моей зарплате. Я недавно устроен, зарплату еще не получал. Бухгалтерия отказывает в выдаче такой справки, якобы только по истечении 3-6 мес можно выдавать такую справку. Правомерны ли в отделе оформлении субсидий? Правы ли бухгалтеры? Разъясните, пожалуйста! Что нам делать?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

У меня маленькая зарплата я оформнена на 0,25 ставки уборщицей подьездов. Моя зарплата за месяц составляет 4500 тысячи рублей. Я проживаю в Архангельске. Минимальный размер зарплаты примерно 7000 в Архангельске. В службе субсидии мне сказали что я не имею права на субсидию, так как у меня слишком маленькая зарплата. Меньше минимальной зарплаты труда. Мне 45 лет у меня дочка студент у нее социальная степендия 3700 руб. Скажите определен ли законом какой то мининум зарплаты по которому я не могу оформить субсидию?

, может ли предприятие платить меньше зарплату по истечение какого либо срока, т.е. уменьить зарплату работника?

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

В отделе субсидий отказываются принимать справку о доходах (15400 рублей). Мотивируют это тем, что работодатель не может платить такую сумму. Опираются на какое-то соглашение трех сторон об оплате труда по которому зарплата (а вернее справка для оформления субсидии) не может быть ниже 16700. в интернете никакой информации про это не нашла. Везде указывается только сумма минимальной оплаты труда или прожиточный минимум. Но это совершенно другие суммы и цифры.

Город Мытищи московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По указанному номеру телефон не работает. Я по сложившимся обстоятельствам вышла на пенсию. Обратилась в отдел субсидий своего района для начисления субсидий на услуги жкх, где мне было отказано в субсидии т.к. нужно принести справку о доходах за последние 6 мес, т.к. зарплата у меня была большая и я не попадаю в контингент нуждающихся в субсидии. У меня вопрос но ведь сейчас мой доход составляет 13700 на двоих, почему мне не положена субсидия? И при чем тут моя зарплата когда я получала ее я за субсидией не обращалась.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

, хотя на самом деле имеет гораздо больший ежемесячный доход), то как это можно доказать, какие документы (или свидетелей) нужно предоставить в суде?

Как быть в той ситуации, если на его работе не дадут справки о реальной зарплате (могут защищать его интересы или зарплата черная)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение