Банк исторгает выплату всей суммы кредита у молодой мамы без возможности апелляции на перерасчет

• г. Воронеж

Банк подал иск в суд за не уплату кредита я мать одиночка ребёнку нет трёх лет не работаю платить не чем а суд постановил выплатить всю сумму разом но сейчас нет такой возможности как обжаловать на перерасчёт хотя бы на частичные выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в течении 10 суток подавать возражение на судебный приказ и отменить его.

Это судебный приказ. В течение 10 дней с момента получения отправляйте возражение и его автоматически отменят.

Здравствуйте!

Ст. 129 гпк рф Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если 10 - дневный срок не истек-подавайте возражение на судебный приказ. Тогда его отменят и банк может только с исковым заявлением обратиться в дальнейшем, а там уже можно и сумму задолженности уменьшить. Главное, быть в курсе судебного разбирательства.

Обращайтесь к юристу за составлением возражения.

Успехов вам!