Сдача аренды нежилого помещения

• г. Уфа

Как может сдать нежилое помещение физ. лицо - юр.лицу, но при этом не платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству, подоходный налог в размере 13% подлежит оплате от дохода, получаем ого физическим лицом. Если вы сдадите помещение в аренду и будете получать доход от сдачи в аренду, то обязаны платить подоходный налог. Налог не платится, если вы прибыль не получаете, т.е.сдали помещение не в аренду, а в безвозмоздное пользование. Но вы же заинтересованы в получении прибыли. Поэтому для вас более выгодным является заключение договора с указанием цены аренды. Можно зарегистрироваться в качестве ИП, тогда в зависимости от выбранной системы налогообложения сумма налога будет меньше, например 6%,но появляться другие обязательные платежи.