У моего отца 1 комнатная приватизированная квартира.

• г. Москва

У моего отца 1 комнатная приватизированная квартира. Как отцу лучше мне ее передать по договору дарения или ренты (за ренту я отцу платить деньги по договоренности не буду) с тем чтобы скидка по оплате жилья сохранилась (50 процентов как ветеран труда). И большой ли налог я буду платить (я в этой квартире не прописана) .

Ответы на вопрос (2):

И в том, и в другом случае переход права собственности будет иметь место после регистрации договора, и коммунальные платежи будут пересчитаны на нового собственника. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, что предпочтительнее заключать договор купли-продажи (если Вы не состоите в браке) или дарения (если состоите).

Спросить
Пожаловаться

Как отцу лучше мне ее передать по договору дарения или ренты (за ренту я отцу платить деньги по договоренности не буду) с тем чтобы скидка по оплате жилья сохранилась (50 процентов как ветеран труда). И большой ли налог я буду платить (я в этой квартире не прописана) .

У меня в оплате ренты стоит 3500 руб но не менее 2 х мрот. Квартира сдана в ренту за плату. Рента пожизненная.

Сейчас закон предписывает прожиточный минимум как платёж за ренту.

Как мне сейчас должны платить?

Я заключила договор пожизненного проживания с иждивением (ренту). Я выступаю в качестве плательщика ренты. Рента не исполнена. По документам я являюсь собственником этой квартиры. По договору ренты квартира переходит в мою собственность БЕСПЛАТНО. Не приравнивается ли это к договору дарения? Родители мужа подали иск на меня и детей в суд на выделении супружеской доли. Мой муж умер. Могут ли они претендовать на доли в этой квартире? Как мне правильно поступить? Очень не хочется беспокоить пожилого человека (получателя ренты) по поводу судебных дел.

Рента. Я хочу заключть договор ренты с прабабушкой моего несовершеннолетнего сына. Какую ренту лучше оформить?. Как обезопасить себя от расторжения договора? Дело в том, что на данную квартиру уже был зарегистирован договор ренты со стороны дальней родственницы. Нам удалось его расторгнуть по суду (был обман бабушки со стороны бабушкиной родственницы). Сейчас квартира оформлена вновь на бабушку. Что посоветуете сделать, чтобы вариант был более надежным? Заранее спасибо. Ирина.

Есть вариант-путем дарения, но там получается большой налог. (стоимость квартиры по договору купли-продажи - 551 000 р.

Как будет обстоять дело с налогами, если оформить квартиру - путем ренты.

Заранее спасибо.

Я проживаю с мамой в отдельной квартире. Мама является собственником этой квартиры. Я в ней прописан. Как лучше передать права собственности на квартиру мне, чтоб меньше платить налогов. Договором дарения или оформление завещания, или пожизненная рента? Проживаем вместе 6 лет.

Будьте любезны, помогите разрешить вопрос.

Имеется 2-х комнатная приватизированная на одного человека квартира. Прямых наследников нет. Человек хочет оставить квартиру 2-м племянницам в равных долях. Племянницы в этой квартире не зарегистрированы.

Вопрос: как владельцу квартиры лучше оформить наследство на племянниц, чтобы при вступлении в наследство они платили минимальный налог? (завещание, договор дарения, договор пожизненной ренты и т.д.).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор пожизненного проживания с иждивением (ренту). Я выступаю в качестве плательщика ренты. Рента не исполнена. По документам я являюсь собственником этой квартиры По договору ренты квартира переходит в мою собственность БЕСПЛАТНО. Не приравнивается ли это к договору дарения? Ст 585 ГК РФ. Родители мужа подали иск на меня и детей в суд на выделении супружеской доли. Мой муж умер. Могут ли они претендовать на доли в этой квартире? Как мне правильно поступить? Очень не хочется беспокоить пожилого человека (получателя ренты) по поводу судебных дел. У меня с ренто получателем очень хорошие отношения и я полностью выполняю условия договора.

Бабушка (единственный собственник) подарила квартиру дочери. В квартире прописаны бабушка, дочь, внук, внучка. Бабушка имеет скидку по оплате ЖКХ как ветеран труда. Сохраниться ли скидка при переоформлении квартиры на дочь по акту дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение