У моего отца 1 комнатная приватизированная квартира.

• г. Москва

У моего отца 1 комнатная приватизированная квартира. Как отцу лучше мне ее передать по договору дарения или ренты (за ренту я отцу платить деньги по договоренности не буду) с тем чтобы скидка по оплате жилья сохранилась (50 процентов как ветеран труда). И большой ли налог я буду платить (я в этой квартире не прописана) .

Ответы на вопрос (2):

И в том, и в другом случае переход права собственности будет иметь место после регистрации договора, и коммунальные платежи будут пересчитаны на нового собственника. С уважением,

Я полагаю, что предпочтительнее заключать договор купли-продажи (если Вы не состоите в браке) или дарения (если состоите).