Обязательно ли заверять договор печатью, если договор заключен с иностранной организацией?

• г. Москва

Обязательно ли заверять договор печатью, если договор заключен с иностранной организацией?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Только, как всегда, будут проблемы с оформлением документов на таможне, в банке.

Спросить
Пожаловаться

, в котором предусмотрено условие о самовывозе партии товара Покупателем (данной иностранной организацией)?

Здравствуйте! Если договор заключен меньше чем на год, его обязательно заверять.

Заключен договор о сотрудничестве между российской и иностранной компаниями.

От имени иностранной компании он подписан ее руководителем, без проставления печати компании. Правомочен ли данный договор? Если печать на данном договоре необходимо, просьба сослаться на Законодательство РФ.

Как оформить доверенность на услуги представителя в суде (физическое лицо)? Нужно ли обязательно заверять у нотариуса или можно заверить в ТСЖ печатью?

Мне ответ на следующий вопрос. Недавно я зарегистрировался как ПБОЮЛ. Хочу дать доверенность жене на то, чтобы она представляла мои интересы в ИМНС. Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса? Может ли можно заверить доверенность моей печатью (сейчас печать находится в процессе изготовления и регистрации)?

Заключен договор между субъектом и организацией, с этой организацией заключен договор переуступки права аренды. Возможно ли изменить сторону в первоначальном договоре аренды на нового субъекта по договору переуступки?

Вступил закон о обязательной процедуре заверенния нотариально договора дарения по долевому участию, если договор был заключен до вступления в силу этого закона тоже нужно нотариально заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть иностранный бланк, который нужно заверить нотариусом. Заверение должно быть на английском языке на этом же бланке. Без всяких там переводов. Где возможно такое сделать? Есть ли такие нотариусы, которые заверят иностранный документ без перевода и подпишут его на иностранном языке?

Что делать в нашей ситуации. Составили и оформили брачный договор в Московской коллегии адвокатов. Теперь его надо заверить нотариально. Но куда бы мы не обращались к нотариусам, не хотят заверять это договор. Мотивация - должен быть составлен нами. А что же нам делать? Переделывать договор и платить еще раз? А может быть имеет силу печать Московской коллегии адвокатов на договоре и у нотариуса заверять не обязательно? Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение