Что делать с пенсией при переезде из Москвы в Подмосковье - оставить или перевести и потерять деньги?

• г. Москва

Я перееха из Москвы в подмосковье. Мне 71 год. Пенсию естественно оформляла в Москве. Надо ли мне переводить пенсию в подмосковье и мне сказали, что я потеряю по деньгам. Моя пенсия 17770 руб.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы потеряете в сумме пенсии, если переведете ее в Подмосковье. Также у Вас не будет социальной карты москвича.