Как избежать штрафных санкций при переводе пенсии после переезда из Москвы в Подмосковье в преклонном возрасте?

• г. Москва

Мне 82 года, я долга жила в Москве (Московская прописка), пенсию получала в Москве, три года назад переехала в Подмосковье, пенсию сразу не стала переводить. Ездить в Москву, мне стало тяжело по здоровью, переживаю что на меня наложат штрафные санкции, если я сейчас начну заниматься переводом пенсии.

Ответы на вопрос (3):

За перевод пенсии никаких штрафных санкций быть не может. О чем вы? Пишите заявление в ПФ и переводите пенсию.

Спросить
Пожаловаться

никкаких санкций не будет

можно обратиться в пенс. фонд или переводите на книжку

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, напишите заявление, что бы пенсию перечисляли на сберкнижку, или как сейчас в сбербанке на карточку, и снимать можете в любом отделении сбербанка-в банкомате!Либо это будут делать ваши родственники, если вам тяжело ездить и нет поблизости банкомата!

Спросить
Пожаловаться

Мама жила 43 года в Москве и получала московскую пенсию, а потом переехала в подмосковье в частный дом, а сейчас прописывается в Москве будет ли восстановлена московская пенсия?

До пенсии мне 2 года. Жила в москве продали квартиру. Пеезжаем в подмосковье. Московскую пенсию я потеряю? Или надо прописаться в москвеили пока пенсию из москвы не переводить в подмосковье?

Я перееха из Москвы в подмосковье. Мне 71 год. Пенсию естественно оформляла в Москве. Надо ли мне переводить пенсию в подмосковье и мне сказали, что я потеряю по деньгам. Моя пенсия 17770 руб.

Переехала из Москвы в Саратов на пост место жительства. Прописана пока постоянно в Москве. Надо выписываться и переводить пенсию. Заявление в отд соц защиты не писала и,что мне надо ехать в Москву? Пенсия будет переводиться долго? И как все сделать правильно так как в Москве у меня пенсия другая и я получаю доплату. Можно все сделать из Саратова что бы не ездить? Куда сначала?

Родилась и выросла в г.москва, переехала в подмосковье по объстоятельствам, вышла на пенсию, сейчас обратно переезжаю в москву, будет ли у меня московская доплата к пенсии или ждать 10 лет, общий стаж проживания в москве 39 лет.

Переехала из Подмосковья в Москву. Прописка постоянная в Москве. В январе подала в МФЦ заявление о переводе пенсии в Москву по новому месту прописки.

Пенсия приходит в том же размере. Я не говорю о московской надбавке. О размере пенсии. Он должен измениться?

Переезжаем в Подмосковье. Через три года на пенсию. Всю жизнь проработала в Москве и оставшиеся три года доработаю в Москве. Будет ли мне выплачиваться Московская пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 лет проживал в Москве с московской пропиской. Потом переехал в Подмосковье и оформил пенсию в Подмосковье. Сейчас опять переезжаю в Москву и получаю московскую прописку. Буду ли я получать московскую надбавку к пенсии.

Купили квартиру в Москве, сейчас регистрируюсь. Пока работающий пенсионер. Пенсия выше 12 115. Если нужна в Москве постоянная прописка 10 лет для получения московской пенсии, есть ли смысл переводить пенсию из МО в Москву сейчас? Или без этого не выдадут карту москвича?

Жила в Москве получала пенсия сейчас прописалась в Белгороде обязательно перевадить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение