Как избежать штрафных санкций при переводе пенсии после переезда из Москвы в Подмосковье в преклонном возрасте?

• г. Москва

Мне 82 года, я долга жила в Москве (Московская прописка), пенсию получала в Москве, три года назад переехала в Подмосковье, пенсию сразу не стала переводить. Ездить в Москву, мне стало тяжело по здоровью, переживаю что на меня наложат штрафные санкции, если я сейчас начну заниматься переводом пенсии.

Ответы на вопрос (3):

За перевод пенсии никаких штрафных санкций быть не может. О чем вы? Пишите заявление в ПФ и переводите пенсию.

никкаких санкций не будет

можно обратиться в пенс. фонд или переводите на книжку

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, напишите заявление, что бы пенсию перечисляли на сберкнижку, или как сейчас в сбербанке на карточку, и снимать можете в любом отделении сбербанка-в банкомате!Либо это будут делать ваши родственники, если вам тяжело ездить и нет поблизости банкомата!