Куда обратиться и что предпринять в случае мошенничества с заявкой на кредит?

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать в нашей ситуации и куда можно обратиться за помощью?

Через интернет оставляли заявку на кредит в Банк открытие, банк заявку одобрил и предложил приехать к ним в филиал, через некоторое время позвонила девушка из Эконом Инвест Банка и предложила кредит оформить дистанционно, я посчитала что так будет удобней и решила оформить у них кредит, они прислали свой сайт, я его посмотрела, показалось что все в порядке. Девушка сказала что для перевода средств нужно чтоб на карте было 4000 за процент, потом ещё нужно заплатить за курьера, потом за страховку и т.д., все издержки пообещали вернуть, сейчас я уже понимаю, что это развод чистой воды, но таким образом они выманили примерно 150000 рублей с меня, когда я им сказала, что не нужен ни какой кредит и попросила вернуть все деньги, то они сказали нужно с чеками приехать в Москву по адресу.

Что делать я не знаю! Ехать в Москву? Но я думаю, что приеду к пустому зданию, если оно вообще ещё будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.