При ДТП я виновник. Сумма ущерба завышена. Какие документы надо предоставить для доказательства завышенной суммы?

• г. Омск

При ДТП я виновник. Сумма ущерба завышена. Какие документы надо предоставить для доказательства завышенной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо провести независимую авто-техническую экспертизу для определения размера ущерба.

Вы ставите вопросы эксперту самостоятельно. Если дело в суде - заявляете в суд ходатайство о назначении такой экспертизы. Если ее результат будет различаться с суммой ущерба, который заявляет противоположная сторона, суд назначит свою независимую судебную экспертизу об определении размера ущерба. Итоговой будет судебная.